Starterfeld

Stand: 25.09.2013, 11.00 Uhr

Division Open

Starterfeld

# Name Ort
1 Dominik Stampfer Heidenheim
2 Simon Lizotte Bremen
3 Christian Plaue Grebenstein
4 Kevin Konsorr Lünen
5 Michael Stelzer Söhnstetten
6 Sven Rippel Bergkamen
7 Victor Braun Potsdam
8 Ralf Hüpper Köln
9 Nikolai Tsouloukidse Hannover
10 Jens Erdmann Berlin
11 Gene Rüdiger Wolfenbüttel
12 Frank Brügmann Braunschweig
13 Jörg Eberts Greifswald
14 Frank Hellstern Oberkirch
15 Marian Ludwig Schönwald
16 Jonas Schäfers Köln
17 Thomas Horenburg Potsdam
18 Dennis Possen Kirn
19 Sebastian Schmidt Bremen
20 Marco Rühl Liederbach
21 Jan Janke Braunschweig
22 Alexander Genze Simmerath
23 Christoph Kroll Oberjoch/ Bad Hindelang
24 Tobias Renner Köln
25 Marco Müller Grebenstein
26 Maik Groneuer Wolfenbüttel
27 Matthias Koch Hannover
28 Simon Kopetsch Köln
29 Florian Menzel Köln
30 René Boesche Potsdam
31 Mark Dreihahn Munster
32 Julian Fandrey Flensburg
33 Andre Schröder
(Wildcard)
Hannover
34 Florian Knoll
(Wildcard)
Blaichach
35 Nico Wustmann Schwerte
36 Franz Schröer
(Wildcard)
Münster
37 Christian Hildebrandt
(Wildcard)
Dortmund
38 Marco Jacobs Flensburg
39 Julian Zopf Berlin
40 Kurt König Einbeck
41 Karsten Webel Frankfurt am Main
42 Dirk Scharn Karlsruhe
43 Guido Klein Rüsselsheim
44 Rene Gollin Hirschstein
45 Andreas Kölling
(Wildcard)
Barsinghausen
46 Malte Brenger
(Wildcard)
Stuhr
47 Henning Feuchte Hannover
48 Daniel Huber
(Wildcard)
Bremen
49 Jens Schrader Baden-Baden
50 Philipp Voß
(Wildcard)
Seckenhausen
51 Dennis Kubin Hannover
52 Jens Bußmann
(Wildcard)
Meinerzhagen
53 Holger Lösel
(Wildcard)
Hirschstein
54 Maik Winter
(Wildcard)
Langenhagen
55 Florian Jacob
(Wildcard)
Vellmar
56 Enda Warecka
(Wildcard)
Braunschweig
57 Michael Schulenburg
(Wildcard)
Braunschweig
58 Frank Zeroch Braunschweig
59 Andreas Müller
(Wildcard)
Schwülper

Warteliste

# Name Status
60 Torsten Baus geprüft
61 Jürgen Palme geprüft
62 Stefan Holm geprüft
63 Marcel Pösel geprüft
64 Nicolas Höpner geprüft
65 Lino Piva geprüft
66 René Kundel geprüft
67 Tim Hoffmann geprüft

Division Masters

Starterfeld

# Name Ort
1 Klaus Kattwinkel Engelskirchen
2 Hartmut Wahrmann Lünen
3 Frank Buchholz Hamburg
4 Oliver Schacht Obernkirchen
5 Michael Lüders Isny
6 Michael Hamann Rüsselsheim
7 Norbert Schulz-Nemak Hamburg
8 Michael Jehle Berlin
9 Christoph Ladendorf Hamburg
10 Martin Doerken Berlin
11 Arnold Meier Frankfurt
12 Martin Zierke Schwerte
13 Jan Bäss Berlin
14 Michael Kobella
(Wildcard)
Augsburg
15 Andreas Hördt Braunschweig
16 Werner Riebesel Friedberg

Warteliste

# Name Status
17 Oliver Möllemann geprüft
18 Matthias Korth geprüft
19 Jürgen Hengstler geprüft
20 Bernd Hofmann geprüft

Division Grandmasters

Starterfeld

# Name Ort
1 George Braun Stahnsdorf
2 Wolfgang Kraus Trebur
3 Ewald Tkocz Geislingen
4 Andreas Wegener Hamburg
5 Ralf Winkelmann Lünen
6 Dirk Poehlke Meschede
7 Josef Rippel Bergkamen
8 Frank Schneider Meinerzhagen
9 Peter Müller
(Wildcard)
Hamburg
10 Stephen Defty
(Wildcard)
Berlin
11 Joachim Thiel
(Wildcard)
Münster
12 Bernd Rohn
(Wildcard)
Hannover
13 Oliver Peist
(Wildcard)
Braunschweig
14 Uwe Rausch
(Wildcard)
Wolfenbüttel

Warteliste

# Name Status
Keine wartenden Spieler.

Division Senior Grandmasters

Starterfeld

# Name Ort
1 William Erdmann Dassel
2 Manfred Wollersen
(Wildcard)
Sarstedt
3 Hans Schulenburg Braunschweig

Warteliste

# Name Status
Keine wartenden Spieler.

Division Legends

Starterfeld

# Name Ort
1 William Kelton Leonberg
2 Wilhelm Heumann Wolfenbüttel

Warteliste

# Name Status
Keine wartenden Spieler.

Division Women

Starterfeld

# Name Ort
1 Christine Hellstern Oberkirch
2 Maya Erdmann Moringen
3 Dana Jung Münster
4 Christine Schnettler Schwerte-Ergste
5 Katrin Freyberg Langenhagen
6 Astrid Dittmann Potsdam
7 Margrit Dittmann Potsdam
8 Ann-Christin Kleimann
(Wildcard)
Turin
9 Karena Witt
(Wildcard)
Syke
10 Wiebke Becker
(Wildcard)
Hannover
11 Anne-Katrin Voß Stuhr
12 Sabina Brandes Wolfenbüttel

Warteliste

# Name Status
13 Anja Eberts geprüft

Division Juniors

Starterfeld

# Name Ort
1 Torben Casser Löningen
2 Marvin Tetzel Wolfenbüttel
3 Marvin Hartmann Münster
4 Maximilian Tkocz Geislingen
5 Maik Hartmann Münster
6 Carl Schröer Münster
7 Jan-Hendrik Schneider Meinerzhagen
8 Niklas Grein
(Wildcard)
Wolfenbüttel
9 Tanapat Brekau
(Wildcard)
Wolfenbüttel
10 Elias Güldenhaupt
(Wildcard)
Wolfenbüttel

Warteliste

# Name Status
11 Melwin Korth geprüft
12 Sebastian Korth geprüft