Divisionen

Die folgenden Tabellen zeigen die aktuelle Startplatzverteilung je Division an. Grün schraffierte Zeilen repräsentieren einen vergebenen Startplatz inkl. der Wildcards, die mit einem *) gekennzeichnet sind. Blau schraffierte Zeilen kennzeichnen noch freie Startplätze je nach Divisionsgröße. Violett schraffierte Flächen sind reservierte Startplätze, die noch keinen Startplatz bekommen haben und in der Reihenfolge des Ratings befüllt werden. Orange schraffierte Flächen sind Wartelistenplätze nach Rating, die nach den Regeln der jeweiligen Anmeldephasen vergeben werden.

Damen (W) - 12

# Name P D-Rat. Bez.
1 Antonia Faber 925
2 Wiebke Jahn 913
3 Ann-Katrin Semert 899
4 Maren Moßig 872
5 Jasmin Milzetti 844
6 Carina Weidner 805
7 Sina Fischer 799
8 Lilli Skuraß 797
9 Ellen Lambur 795
10 Nele Eger 790
11 Sylvia Lotze 788
12 Marieke Henjes-Kunst 782
13 Alessa Schwarz 0

Damen Master 40 (WM40) - 6

# Name P D-Rat. Bez.
1 Christine Hellstern 870
2 Nathali Palencia Martin 833
3 Disolina Altenberg 820
4 Martina Dunker 815
5 Daniela Host 811
6 Jutta Wenner 808
7 Marijana Winkler 798
8 Bianca Neumann 712
9 Kerstin Scheel 661

Junioren (MJ18) - 8

# Name P D-Rat. Bez.
1 Joris Richter 1002
2 Philipp Horstmann 935
3 Jannick Ahlvers 890
4 Luca Kienel 885
5 Darius Trappe 866
6 Samuel Löw 845
7 Elias Löw 785
8 Louis Siebert 0
9 Bela Strampe 0

Master 40 (M40) - 28

# Name P D-Rat. Bez.
1 Jörg Eberts 999
2 Lucca Seipenbusch 987
3 Martin Dörken 986
4 Jan Bäss 985
5 Jens Erdmann 976
6 Benjamin Hacker 964
7 Stefan Pientschik 961
8 Christoph Jahn 957
9 Sven Ole Blisginn 956
10 Benjamin Dorner 951
11 Christian Nixdorf 949
12 Andreas Kölbl 945
13 Bastian Fischer 932
14 Mark Dreihahn 929
15 Tobias Mayer 927
16 Philipp Noack 922
17 Marco Rühl 922
18 Thorsten Scheel 919
19 Dominik Hemmer 919
20 Gunnar Beckler 918
21 Sven Ostendarp 918
22 Björn Unruh 917
23 Christoph Konecny 915
24 Sven Heiken 907
25 Matthias Koch 905
26 Andreas Martin 905
27 Carsten Rohrmann 870
28 Markus Hybl 858
29 Markus Jeschek 899
30 Andreas Rau 823
31 Jürgen Palme 0

Master 50 (M50) - 24

# Name P D-Rat. Bez.
1 Alexander Müller 965
2 Oliver Möllemann 957
3 Wolfgang Kraus 954
4 Karsten Lüders 952
5 Ralf Schlotterbeck 950
6 Matthias Lehn 949
7 Michael Lüders 948
8 Klaus Kattwinkel 947
9 Elmar Bode 943
10 Frank Brügmann 939
11 Werner Riebesel 934
12 Dirk Haase 929
13 Klaus-Peter Dützmann 927
14 Marcus Dziuba 924
15 Manfred Traub 923
16 Stefan Heine 921
17 Stephan Hemmer 920
18 Frank Hellstern 917
19 Oliver Schacht 917
20 Michael Strate *) 915
21 Christopher Longmire 914
22 Lars Dunker 911
23 Andreas Langer 911
24 Michael Hamann 908
25 Dirk Elze 901
26 Volker Dziemballa 892
27 Thomi Neumann 891
28 Berndt Krause 882
29 Marcus Paolini 880
30 Ulrich Berg 877
31 Uwe Moßig 873
32 Marcus Winkler 871
33 Peter Skuraß 849
34 Holger Sanowski 844
35 Stephan Mesel 844
36 Volker Kaufmann 0
37 Uli Finke 0

Master 60 (M60) - 8

# Name P D-Rat. Bez.
1 George Braun 951
2 Rudolf Haag 886
3 Michael Trautmann 875
4 Peter Böhm 866
5 Harald Kucera 859
6 Andreas Wegener 854
7 Ulrich Hennecke 849
8 Peter Hennecke 849
9 Manfred Ketz 848
10 Peter Teuchert 845
11 Ortwin Pelger 842
12 Joachim Thiel 704

Open (O) - 54

# Name P D-Rat. Bez.
1 Marvin Tetzel 1039
2 Timo Hartmann 1025
3 Benedikt Heiß 1021
4 Dominik Stampfer 1017
5 Jerome Braun 1013
6 Kevin Konsorr 1003
7 Christian Plaue 1001
8 Victor Braun 1001
9 Michael Stelzer 989
10 Christoph Weiß 985
11 Jens Fröhlich 984
12 Ralf Hüpper 979
13 Lukas Klingbeil 978
14 Dennis Possen 978
15 Tom Wendt 978
16 Lukas Meier 976
17 Tobias Pfeiffer 976
18 Timo Serafin 973
19 Janek Möllhausen 973
20 Peter Erdmann 970
21 Justus Friedrich 969
22 Malte Cohrs 960
23 David Strott 958
24 Marian Kozlowski 956
25 Marcel Krippendorf 955
26 Moritz Lang 955
27 Daniel Nisi 954
28 Stefan Holm 954
29 Stephan Stölzle 947
30 Benjamin Böhm 947
31 Dennis Kubin 944
32 Sebastian Wingert 944
33 Christian Plesker 943
34 Julian Zopf 938
35 Carsten Schindler 936
36 Fabian Schilling 934
37 Tobias Korner 929
38 Joscha Mossig 929
39 Holger Krüger 929
40 Christoph Acktun 926
41 Matthias Lambur 925
42 Jakob Wild 925
43 Nicolai Kozlowski 922
44 Andreas Kaivers 922
45 Thomas Egler 922
46 Federico José Sörenson Sánchez 920
47 Jan-Moritz Plum 919
48 Markus Feutlinske 918
49 Victor Wagner 917
50 Lorenz Schneider 917
51 Marcel Hagen 916
52 Michel Voigt 914
53 Thomas Jahn 912
54 Kristoffer Kranzusch 909
55 Andrei Betea 981
56 Tobias Meurers 920
57 Jan Förster 920
58 Denver Basien 902
59 Sven Olbers 897
60 David Sommerer 895
61 Moritz Rößler 889
62 Jens Deussen 887
63 Kevin Schüler 884
64 Niklas Lange 882
65 Viet Nguyen 876
66 Jens Spiegelberg 873
67 Tim Wendland 870
68 Moritz Münch 864
69 Martin Müller 857
70 Johannes Löw 832
71 Manuel García García 0
72 Felix Hemmer 0
73 Lars Hausknecht 0
74 Markus Nowc 0
75 Jonas Badorek 0
76 Patrick Albrecht 0
77 Vince Scholl 0
78 Christian Schmidt 0
79 Keanu Buck 0
80 Dennis Schüler 0
81 Sven Prey 0
82 Paul Stolte 0

36. Deutsche Disc Golf Meisterschaft 2021
ImpressumDatenschutzerklärung