Divisionen

Die folgenden Tabellen zeigen die aktuelle Startplatzverteilung je Division an. Grün schraffierte Zeilen repräsentieren einen vergebenen Startplatz inkl. der Wildcards, die mit einem *) gekennzeichnet sind. Blau schraffierte Zeilen kennzeichnen noch freie Startplätze je nach Divisionsgröße. Violett schraffierte Flächen sind reservierte Startplätze, die noch keinen Startplatz bekommen haben und in der Reihenfolge des Ratings befüllt werden. Orange schraffierte Flächen sind Wartelistenplätze nach Rating, die nach den Regeln der jeweiligen Anmeldephasen vergeben werden.

Damen (W) - 12

# Name P D-Rat. Bez.
1 Antonia Faber 925
2 Wiebke Jahn 913
3 Ann-Katrin Semert 899
4 Maren Moßig 872
5 Jasmin Milzetti 844
6 Carina Weidner 805
7 Sina Fischer 799
8 Lilli Skuraß 797
9 Ellen Lambur 795
10 Nele Eger 790
11 Marieke Henjes-Kunst 782
12 Katharina Aschenbrenner *) 0
13 Alessa Schwarz 0

Damen Master 40 (WM40) - 7

# Name P D-Rat. Bez.
1 Christine Hellstern 870
2 Nathali Palencia Martin 833
3 Disolina Altenberg 820
4 Martina Dunker 815
5 Daniela Host 811
6 Jutta Wenner 808
7 Sylvia Lotze 788
8 Kerstin Scheel 661

Junioren (MJ18) - 8

# Name P D-Rat. Bez.
1 Joris Richter 1002
2 Philipp Horstmann 935
3 Jannick Ahlvers 890
4 Luca Kienel 885
5 Darius Trappe 866
6 Samuel Löw 845
7 Elias Löw 785
8 Louis Siebert 0
9 Bela Strampe 0

Master 40 (M40) - 28

# Name P D-Rat. Bez.
1 Jörg Eberts 999
2 Lucca Seipenbusch 987
3 Martin Dörken 986
4 Jan Bäss 985
5 Jens Erdmann 976
6 Benjamin Hacker 964
7 Stefan Pientschik 961
8 Christoph Jahn 957
9 Sven Ole Blisginn 956
10 Benjamin Dorner 951
11 Christian Nixdorf 949
12 Andreas Kölbl 945
13 Bastian Fischer 932
14 Mark Dreihahn 929
15 Tobias Mayer 927
16 Philipp Noack 922
17 Marco Rühl 922
18 Thorsten Scheel 919
19 Dominik Hemmer 919
20 Gunnar Beckler 918
21 Sven Ostendarp 918
22 Björn Unruh 917
23 Christoph Konecny 915
24 Sven Heiken 907
25 Matthias Koch 905
26 Andreas Martin 905
27 Carsten Rohrmann 870
28 Markus Hybl 858
29 Andreas Rau 823
30 Dominik Catana 0
31 Jürgen Palme 0

Master 50 (M50) - 25

# Name P D-Rat. Bez.
1 Alexander Müller 965
2 Oliver Möllemann 957
3 Wolfgang Kraus 954
4 Karsten Lüders 952
5 Ralf Schlotterbeck 950
6 Matthias Lehn 949
7 Michael Lüders 948
8 Klaus Kattwinkel 947
9 Elmar Bode 943
10 Frank Brügmann 939
11 Werner Riebesel 934
12 Dirk Haase 929
13 Klaus-Peter Dützmann 927
14 Marcus Dziuba 924
15 Manfred Traub 923
16 Stefan Heine 921
17 Stephan Hemmer 920
18 Frank Hellstern 917
19 Oliver Schacht 917
20 Michael Strate *) 915
21 Christopher Longmire 914
22 Lars Dunker 911
23 Andreas Langer 911
24 Michael Hamann 908
25 Markus Paolini *) 0
26 Volker Dziemballa 892
27 Thomi Neumann 891
28 Ulrich Berg 877
29 Uwe Moßig 873
30 Peter Skuraß 849
31 Holger Sanowski 844
32 Stephan Mesel 844
33 Volker Kaufmann 0
34 Uli Finke 0

Master 60 (M60) - 8

# Name P D-Rat. Bez.
1 George Braun 951
2 Rudolf Haag 886
3 Peter Böhm 866
4 Harald Kucera 859
5 Andreas Wegener 854
6 Ulrich Hennecke 849
7 Peter Hennecke 849
8 Manfred Ketz *) 848
9 Peter Teuchert 845
10 Ortwin Pelger 842
11 Joachim Thiel 704

Open (O) - 56

# Name P D-Rat. Bez.
1 Marvin Tetzel 1039
2 Timo Hartmann 1025
3 Benedikt Heiß 1021
4 Dominik Stampfer 1017
5 Jerome Braun 1013
6 Kevin Konsorr 1003
7 Christian Plaue 1001
8 Victor Braun 1001
9 Michael Stelzer 989
10 Christoph Weiß 985
11 Jens Fröhlich 984
12 Ralf Hüpper 979
13 Dennis Possen 978
14 Lukas Meier 976
15 Tobias Pfeiffer 976
16 Timo Serafin 973
17 Janek Möllhausen 973
18 Peter Erdmann 970
19 Justus Friedrich 969
20 Malte Cohrs 960
21 David Strott 958
22 Marian Kozlowski 956
23 Marcel Krippendorf 955
24 Daniel Nisi 954
25 Stephan Stölzle 947
26 Benjamin Böhm 947
27 Sebastian Wingert 944
28 Christian Plesker 943
29 Julian Zopf 938
30 Fabian Schilling 934
31 Tobias Korner 929
32 Joscha Mossig 929
33 Holger Krüger 929
34 Christoph Acktun 926
35 Jakob Wild 925
36 Nicolai Kozlowski 922
37 Andreas Kaivers 922
38 Thomas Egler 922
39 Federico José Sörenson Sánchez 920
40 Jan-Moritz Plum 919
41 Markus Feutlinske 918
42 Victor Wagner 917
43 Lorenz Schneider 917
44 Marcel Hagen 916
45 Michel Voigt 914
46 Thomas Jahn 912
47 Kristoffer Kranzusch 909
48 Denver Basien *) 902
49 Sven Olbers *) 897
50 David Sommerer *) 895
51 Moritz Rößler *) 889
52 Leo Lebeau *) 888
53 Jens Deussen *) 887
54 Martin Müller *) 857
55 Philip Klimsch *) 0
56 Lars Hausknecht *) 0
57 Andrei Betea 981
58 Tobias Meurers 920
59 Kevin Schüler 884
60 Viet Nguyen 876
61 Thomas Buck 874
62 Tim Wendland 870
63 Moritz Münch 864
64 Johannes Löw 832
65 Jonas Badorek 0
66 Patrick Albrecht 0
67 Sven Prey 0
68 Manuel García García 0
69 Felix Hemmer 0
70 Markus Nowc 0
71 Fabian Maier 0
72 Dominik Bartsch 0
73 Vince Scholl 0
74 Christian Schmidt 0
75 Keanu Buck 0
76 Dennis Schüler 0
77 Paul Stolte 0

36. Deutsche Discgolf Meisterschaft 2021
ImpressumDatenschutzerklärung