Divisionen

Die folgenden Tabellen zeigen die aktuelle Startplatzverteilung inkl. Wartelistenplätze je Division an. Grün schraffierte Zeilen repräsentieren einen vergebenen Startplatz. Blau schraffierte Zeilen kennzeichnen noch freie Startplätze. Violett schraffierte Flächen sind Qualifikationsplätze, die noch keinen Startplatz bekommen haben. Orange schraffierte Flächen sind Wartelistenplätze, die nach den Regeln der jeweiligen Anmeldephasen vergeben werden.

Damen (FPO) - 12

# Name D-Rat. Bez.
1 Antonia Faber 914,8
2 Wiebke Jahn 906,9
3 Maike Lizotte 888,0
4 Ann-Katrin Semert 878,0
5 Karena Voß 839,5
6 Maren Moßig 836,8
7 Jasmin Milzetti 833,6
8 Anne-Katrin Voß 831,3
9 Anika Schmiedeke 692,2
10 Daniela Rongen -
11 Daniela Mönck -
12 Sina Fischer -

Damen Masters (FP40) - 6

# Name D-Rat. Bez.
1 Susann Fischer 872,3
2 Christine Hellstern 858,6
3 Nathali Palencia Martin 816,7
4 Disolina Altenberg 814,4
5 Jutta Wenner 790,0
6 Marijana Winkler 713,2
7 Susanne Schmedt auf der Günne 651,1
8 Martina Dunker -

Junioren (MJ18) - 8

# Name D-Rat. Bez.
1 Timo Hartmann 984,8
2 Joris Richter 943,0
3 Justus Friedrich 922,1
4 Philipp Horstmann 888,2
5 Nele Eger 739,0
6 Louis Leube 720,9
7 Samuel Löw -
8 Jannick Ahlvers -
9 Elias Löw -

Masters (MP40) - 24

# Name D-Rat. Bez.
1 Jörg Eberts 982,7
2 Martin Dörken 970,5
3 Lucca Seipenbusch 967,8
4 Stefan Pientschik 956,0
5 Christian Westpfahl 948,8
6 Sascha Görtz 935,8
7 Frank Brügmann 934,6
8 Ralf Schlotterbeck 932,2
9 Karsten Lüders 928,4
10 Andreas Kölbl 924,7
11 Klaus-Peter Dützmann 921,0
12 Detlef Werner 917,7
13 Matthias Lehn 917,5
14 Marek Mewes 917,2
15 Mark Dreihahn 916,7
16 Marco Rühl 913,6
17 Stefan Berger 913,4
18 Marc Dean 908,8
19 Nicola Kachlock 908,6
20 Mirko Kurlvink 895,5
21 Andreas Martin 875,7
22 Florian Menzel 874,2
23 Christian Hildebrandt 872,6
24 Philipp Noack 871,6
25 Alexander Müller 950,2
26 Frank Deubel 861,8
27 Lars Dunker 858,6
28 Stephan Mesel 853,1
29 Marcus Winkler 849,0
30 Andreas Harthus 825,0
31 Elmar Bode -
32 Michael Strate -
33 Jan Bäss -
34 Markus Mossig -
35 Frank Mischke -

Grandmaster (MP50) - 20

# Name D-Rat. Bez.
1 Robert Delisle 984,5
2 Wolfgang Kraus 963,7
3 Oliver Möllemann 961,5
4 George Braun 947,0
5 Klaus Kattwinkel 943,6
6 Frank Hellstern 923,1
7 Dirk Haase 921,8
8 Werner Riebesel 919,5
9 Marcus Dziuba 917,8
10 Ralf Winkelmann 915,0
11 Ingo Dreger 904,0
12 Stefan Heine 903,2
13 Manfred Traub 901,8
14 Thomas Ladjanszki 900,9
15 Dirk Poehlke 899,3
16 Dirk Langen 898,6
17 Jürgen Hengstler 891,6
18 Andreas Langer 886,1
19 Frank Deppermann 884,2
20 Peter Altenberg 878,2
21 Volker Dziemballa 887,1
22 Martin Kunz 879,3
23 Thomi Neumann 874,4
24 Wilfried Raczek 871,7
25 Karl-Heinz Warnke 870,4
26 Manfred Raczek 859,2
27 Ulrich Berg 844,2
28 Guido Klein 844,0
29 Harald Kucera 841,6
30 Ingo Schnieders -

Senior Grandmaster (MP60) - 6

# Name D-Rat. Bez.
1 Andreas Wegener 888,8
2 Rudolf Haag 855,3
3 Ulrich Hennecke 854,9
4 Peter Hennecke 842,2
5 Paul Siggi 835,9
6 Uwe Rolfes 830,7
7 Wolfgang Ritter -

Open (MPO) - 52

# Name D-Rat. Bez.
1 Dominik Stampfer 1007,8
2 Kevin Konsorr 1004,2
3 Jerome Braun 1002,6
4 Christian Plaue 1000,4
5 Torsten Baus 986,4
6 Nikolai Tsouloukidse 982,7
7 Victor Braun 977,9
8 Emanuel Kroll 977,8
9 Benedikt Heiß 975,6
10 Ralf Hüpper 975,6
11 Tobias Pfeiffer 972,8
12 Dennis Possen 962,7
13 Andrei Betea 961,6
14 Jens Fröhlich 958,4
15 Sebastian Pilger 956,0
16 Malte Cohrs 955,9
17 Philipp Voß 952,0
18 Lukas Meier 951,5
19 Stefan Holm 946,6
20 David Strott 945,7
21 Timothy Lizotte 942,4
22 Peter Erdmann 941,4
23 Fabian Kaune 939,2
24 Sven Ole Blisginn 938,5
25 Carsten Schindler 936,5
26 Tobias Klann 936,1
27 Benjamin Böhm 936,1
28 Jens Cassel 935,2
29 Christian Nixdorf 928,9
30 Alexander Genze 928,5
31 Marian Kozlowski 927,6
32 Dennis Kubin 923,3
33 Markus Feutlinske 922,7
34 Christoph Jahn 922,1
35 Tobias Böge 920,7
36 Henrik Streit 920,1
37 Michel Voigt 919,6
38 Sebastian Wingert 919,2
39 Lorenz Schneider 917,7
40 Sebastian Stroop 917,0
41 Andreas Kaivers 915,6
42 Daniel Klein 915,0
43 Bastian Fischer 912,0
44 René Boesche 910,4
45 Christoph Kroll 907,5
46 Holger Hill 900,2
47 Tobias Mayer 900,2
48 Matthias Lambur 894,5
49 Gerrit Kubin 887,7
50 Thomas Jahn 880,4
51 Hiskia Pietras 879,1
52 freier Startplatz
53 Michael Rollnik 973,4
54 Jens Erdmann 961,5
55 Michael Hermenau 930,7
56 Kristoffer Kranzusch 881,6
57 Sören Brokamp 878,1
58 Timo Gerken 877,0
59 Carsten Rohrmann 869,4
60 Andreas Kölling 869,4
61 Victor Wagner 867,2
62 Sven Olbers 843,7
63 Patrick Clausen 841,6
64 Mathias Troyer 781,0
65 Jan Ackerhans -
66 Torben Reisgies -
67 David Wood -
68 Johannes Löw -
69 Torsten Offermanns -
70 Sven Ostendarp -
71 Daniel Nisi -
72 Marcel Krippendorf -

34. Deutsche Disc Golf Meisterschaft 2019
ImpressumDatenschutzerklärung