Tee-Times

Gestartet wird in allen Runden innerhalb der Divisionen. Nach dem D-Rating am 1. Tag, bzw. der Platzierung der Vorrunde(n) an allen Folgetagen gemäß der unten stehenden Angaben. Aufgrund des Starterfeldes gibt es voraussichtlich in den jeweiligen Divisionen nicht überall Gruppenstärken, die ganzzahlig durch Vier teilbar sind. Die verbleibenden StarterInnen werden in einem separaten Flight divisionsübergreifend zusammengefasst. Die Besetzung dieses Flights (DL) wird bekanntgegeben, sobald das Starterfeld feststeht.

Bis kurz vor Turnierbeginn kann es immer noch ad hoc Änderungen im Starterfeld geben und sich damit die Einteilung ändern.

1. Runde - Donnerstag

1. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Daniela Host WM40
2 Jutta Wenner WM40
3 Sylvia Lotze WM40
4 Markus Paolini M50

1. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Ellen Lambur W
2 Nele Eger W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Katharina Aschenbrenner W

1. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Maren Moßig W

1. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Luca Kienel MJ18
2 Joris Richter MJ18
3 Philipp Horstmann MJ18
4 Jannick Ahlvers MJ18

1. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Böhm M60
4 Harald Kucera M60

1. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Sven Ostendarp M40
2 Björn Unruh M40
3 Christoph Konecny M40
4 Sven Heiken M40

1. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Philipp Noack M40
2 Mark Dreihahn M40
3 Tobias Mayer M40
4 Bastian Fischer M40

1. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Jens Erdmann M40
2 Benjamin Hacker M40
3 Stefan Pientschik M40
4 Christoph Jahn M40

1. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Jens Deussen O
2 Martin Müller O
3 Philip Klimsch O
4 Lars Hausknecht O

1. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Michel Voigt O
2 Thomas Jahn O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Denver Basien O

1. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Andreas Kaivers O
2 Thomas Egler O
3 Federico José Sörenson Sánchez O
4 Jan-Moritz Plum O

1. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Julian Zopf O
2 Fabian Schilling O
3 Tobias Korner O
4 Joscha Mossig O

1. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 David Strott O
2 Marian Kozlowski O
3 Marcel Krippendorf O
4 Daniel Nisi O

1. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Dennis Possen O
2 Lukas Meier O
3 Tobias Pfeiffer O
4 Timo Serafin O

1. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Jerome Braun O
2 Kevin Konsorr O
3 Christian Plaue O
4 Victor Braun O

1. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 Christopher Longmire M50
2 Lars Dunker M50
3 Andreas Langer M50
4 Michael Hamann M50

1. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Klaus-Peter Dützmann M50
2 Marcus Dziuba M50
3 Manfred Traub M50
4 Stefan Heine M50

1. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Ralf Schlotterbeck M50
2 Matthias Lehn M50
3 Michael Lüders M50
4 Klaus Kattwinkel M50

1. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Disolina Altenberg WM40
4 Martina Dunker WM40

1. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Jasmin Milzetti W
2 Carina Weidner W
3 Sina Fischer W
4 Lilli Skuraß W

1. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Darius Trappe MJ18
2 Samuel Löw MJ18
3 Elias Löw MJ18
4 Louis Siebert MJ18

1. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Andreas Wegener M60
2 Ulrich Hennecke M60
3 Peter Hennecke M60
4 Manfred Ketz M60

1. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Matthias Koch M40
2 Andreas Martin M40
3 Carsten Rohrmann M40
4 Markus Hybl M40

1. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Marco Rühl M40
2 Thorsten Scheel M40
3 Dominik Hemmer M40
4 Gunnar Beckler M40

1. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Sven Ole Blisginn M40
2 Benjamin Dorner M40
3 Christian Nixdorf M40
4 Andreas Kölbl M40

1. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Martin Dörken M40
4 Jan Bäss M40

1. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 David Sommerer O
3 Moritz Rößler O
4 Leo Lebeau O

1. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Markus Feutlinske O
2 Victor Wagner O
3 Lorenz Schneider O
4 Marcel Hagen O

1. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Holger Krüger O
2 Christoph Acktun O
3 Jakob Wild O
4 Nicolai Kozlowski O

1. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Stephan Stölzle O
2 Benjamin Böhm O
3 Sebastian Wingert O
4 Christian Plesker O

1. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Janek Möllhausen O
2 Peter Erdmann O
3 Justus Friedrich O
4 Malte Cohrs O

1. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Michael Stelzer O
2 Christoph Weiß O
3 Jens Fröhlich O
4 Ralf Hüpper O

1. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Marvin Tetzel O
2 Benedikt Heiß O
3 Timo Hartmann O
4 Dominik Stampfer O

1. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Stephan Hemmer M50
2 Frank Hellstern M50
3 Oliver Schacht M50
4 Michael Strate M50

1. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Frank Brügmann M50
3 Werner Riebesel M50
4 Dirk Haase M50

1. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Alexander Müller M50
2 Oliver Möllemann M50
3 Wolfgang Kraus M50
4 Karsten Lüders M50

1. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Daniela Host WM40
2 Jutta Wenner WM40
3 Sylvia Lotze WM40
4 Markus Paolini M50

1. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Disolina Altenberg WM40
4 Martina Dunker WM40

1. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Ellen Lambur W
2 Nele Eger W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Katharina Aschenbrenner W

1. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Jasmin Milzetti W
2 Carina Weidner W
3 Sina Fischer W
4 Lilli Skuraß W

1. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Maren Moßig W

1. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Darius Trappe MJ18
2 Samuel Löw MJ18
3 Elias Löw MJ18
4 Louis Siebert MJ18

1. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Luca Kienel MJ18
2 Joris Richter MJ18
3 Philipp Horstmann MJ18
4 Jannick Ahlvers MJ18

1. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Andreas Wegener M60
2 Ulrich Hennecke M60
3 Peter Hennecke M60
4 Manfred Ketz M60

1. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Böhm M60
4 Harald Kucera M60

1. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Matthias Koch M40
2 Andreas Martin M40
3 Carsten Rohrmann M40
4 Markus Hybl M40

1. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Sven Ostendarp M40
2 Björn Unruh M40
3 Christoph Konecny M40
4 Sven Heiken M40

1. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Marco Rühl M40
2 Thorsten Scheel M40
3 Dominik Hemmer M40
4 Gunnar Beckler M40

1. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Philipp Noack M40
2 Mark Dreihahn M40
3 Tobias Mayer M40
4 Bastian Fischer M40

1. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Sven Ole Blisginn M40
2 Benjamin Dorner M40
3 Christian Nixdorf M40
4 Andreas Kölbl M40

1. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Jens Erdmann M40
2 Benjamin Hacker M40
3 Stefan Pientschik M40
4 Christoph Jahn M40

1. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Martin Dörken M40
4 Jan Bäss M40

1. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Jens Deussen O
2 Martin Müller O
3 Philip Klimsch O
4 Lars Hausknecht O

1. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 David Sommerer O
3 Moritz Rößler O
4 Leo Lebeau O

1. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Michel Voigt O
2 Thomas Jahn O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Denver Basien O

1. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Markus Feutlinske O
2 Victor Wagner O
3 Lorenz Schneider O
4 Marcel Hagen O

1. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Andreas Kaivers O
2 Thomas Egler O
3 Federico José Sörenson Sánchez O
4 Jan-Moritz Plum O

1. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Holger Krüger O
2 Christoph Acktun O
3 Jakob Wild O
4 Nicolai Kozlowski O

1. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Julian Zopf O
2 Fabian Schilling O
3 Tobias Korner O
4 Joscha Mossig O

1. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Stephan Stölzle O
2 Benjamin Böhm O
3 Sebastian Wingert O
4 Christian Plesker O

1. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 David Strott O
2 Marian Kozlowski O
3 Marcel Krippendorf O
4 Daniel Nisi O

1. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Janek Möllhausen O
2 Peter Erdmann O
3 Justus Friedrich O
4 Malte Cohrs O

1. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Dennis Possen O
2 Lukas Meier O
3 Tobias Pfeiffer O
4 Timo Serafin O

1. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Michael Stelzer O
2 Christoph Weiß O
3 Jens Fröhlich O
4 Ralf Hüpper O

1. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Jerome Braun O
2 Kevin Konsorr O
3 Christian Plaue O
4 Victor Braun O

1. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Marvin Tetzel O
2 Benedikt Heiß O
3 Timo Hartmann O
4 Dominik Stampfer O

1. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 Christopher Longmire M50
2 Lars Dunker M50
3 Andreas Langer M50
4 Michael Hamann M50

1. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Stephan Hemmer M50
2 Frank Hellstern M50
3 Oliver Schacht M50
4 Michael Strate M50

1. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Klaus-Peter Dützmann M50
2 Marcus Dziuba M50
3 Manfred Traub M50
4 Stefan Heine M50

1. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Frank Brügmann M50
3 Werner Riebesel M50
4 Dirk Haase M50

1. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Ralf Schlotterbeck M50
2 Matthias Lehn M50
3 Michael Lüders M50
4 Klaus Kattwinkel M50

1. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Alexander Müller M50
2 Oliver Möllemann M50
3 Wolfgang Kraus M50
4 Karsten Lüders M50

2. Runde - Freitag

2. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Martin Müller O
2 Moritz Rößler O
3 Jan-Moritz Plum O
4 Leo Lebeau O

2. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 David Sommerer O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Justus Friedrich O

2. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Thomas Egler O
2 Philip Klimsch O
3 Michel Voigt O
4 Christian Plesker O

2. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Tobias Korner O
2 Benjamin Böhm O
3 Lorenz Schneider O
4 Markus Feutlinske O

2. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 Benedikt Heiß O
2 Marcel Krippendorf O
3 Lars Hausknecht O
4 Stephan Stölzle O

2. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Victor Braun O
2 Federico José Sörenson Sánchez O
3 Fabian Schilling O
4 Christoph Acktun O

2. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Dominik Stampfer O
2 Ralf Hüpper O
3 Janek Möllhausen O
4 Christian Plaue O

2. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Louis Siebert MJ18
2 Darius Trappe MJ18
3 Samuel Löw MJ18
4 Elias Löw MJ18

2. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Sven Ostendarp M40
2 Markus Hybl M40
3 Philipp Noack M40
4 Carsten Rohrmann M40

2. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Christian Nixdorf M40
2 Gunnar Beckler M40
3 Benjamin Dorner M40
4 Andreas Martin M40

2. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Andreas Kölbl M40
2 Tobias Mayer M40
3 Marco Rühl M40
4 Christoph Jahn M40

2. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Martin Dörken M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Matthias Koch M40

2. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 Matthias Lehn M50
2 Markus Paolini M50
3 Oliver Schacht M50
4 Michael Strate M50

2. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Christopher Longmire M50
3 Andreas Langer M50
4 Michael Lüders M50

2. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Ralf Schlotterbeck M50
2 Frank Brügmann M50
3 Werner Riebesel M50
4 Oliver Möllemann M50

2. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Hennecke M60
4 Andreas Wegener M60

2. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Sylvia Lotze WM40
4 Disolina Altenberg WM40

2. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Maren Moßig W
2 Lilli Skuraß W
3 Carina Weidner W
4 Katharina Aschenbrenner W

2. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 Jens Deussen O
2 Marcel Hagen O
3 Nicolai Kozlowski O
4 Denver Basien O

2. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Marian Kozlowski O
2 Thomas Jahn O
3 Sebastian Wingert O
4 Dennis Possen O

2. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Holger Krüger O
2 Michael Stelzer O
3 Tobias Pfeiffer O
4 Daniel Nisi O

2. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Malte Cohrs O
2 David Strott O
3 Victor Wagner O
4 Jens Fröhlich O

2. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Joscha Mossig O
2 Andreas Kaivers O
3 Jakob Wild O
4 Julian Zopf O

2. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Kevin Konsorr O
2 Timo Serafin O
3 Lukas Meier O
4 Peter Erdmann O

2. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Christoph Weiß O
4 Jerome Braun O

2. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Jannick Ahlvers MJ18
4 Luca Kienel MJ18

2. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Sven Heiken M40
2 Bastian Fischer M40
3 Christoph Konecny M40
4 Björn Unruh M40

2. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Benjamin Hacker M40
2 Stefan Pientschik M40
3 Thorsten Scheel M40
4 Dominik Hemmer M40

2. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Mark Dreihahn M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Jan Bäss M40
4 Jens Erdmann M40

2. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Wolfgang Kraus M50
2 Marcus Dziuba M50
3 Klaus-Peter Dützmann M50
4 Manfred Traub M50

2. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Alexander Müller M50
2 Stefan Heine M50
3 Frank Hellstern M50
4 Stephan Hemmer M50

2. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Klaus Kattwinkel M50
2 Lars Dunker M50
3 Dirk Haase M50
4 Karsten Lüders M50

2. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Ulrich Hennecke M60
2 Harald Kucera M60
3 Peter Böhm M60
4 Manfred Ketz M60

2. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Jutta Wenner WM40
2 Martina Dunker WM40
3 Daniela Host WM40
4 Michael Hamann M50

2. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Nele Eger W
2 Ellen Lambur W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Sina Fischer W

2. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Jasmin Milzetti W
4 Ann-Katrin Semert W

2. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Martin Müller O
2 Moritz Rößler O
3 Jan-Moritz Plum O
4 Leo Lebeau O

2. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 Jens Deussen O
2 Marcel Hagen O
3 Nicolai Kozlowski O
4 Denver Basien O

2. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 David Sommerer O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Justus Friedrich O

2. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Marian Kozlowski O
2 Thomas Jahn O
3 Sebastian Wingert O
4 Dennis Possen O

2. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Thomas Egler O
2 Philip Klimsch O
3 Michel Voigt O
4 Christian Plesker O

2. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Holger Krüger O
2 Michael Stelzer O
3 Tobias Pfeiffer O
4 Daniel Nisi O

2. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Tobias Korner O
2 Benjamin Böhm O
3 Lorenz Schneider O
4 Markus Feutlinske O

2. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Malte Cohrs O
2 David Strott O
3 Victor Wagner O
4 Jens Fröhlich O

2. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 Benedikt Heiß O
2 Marcel Krippendorf O
3 Lars Hausknecht O
4 Stephan Stölzle O

2. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Joscha Mossig O
2 Andreas Kaivers O
3 Jakob Wild O
4 Julian Zopf O

2. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Victor Braun O
2 Federico José Sörenson Sánchez O
3 Fabian Schilling O
4 Christoph Acktun O

2. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Kevin Konsorr O
2 Timo Serafin O
3 Lukas Meier O
4 Peter Erdmann O

2. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Dominik Stampfer O
2 Ralf Hüpper O
3 Janek Möllhausen O
4 Christian Plaue O

2. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Christoph Weiß O
4 Jerome Braun O

2. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Louis Siebert MJ18
2 Darius Trappe MJ18
3 Samuel Löw MJ18
4 Elias Löw MJ18

2. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Jannick Ahlvers MJ18
4 Luca Kienel MJ18

2. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Sven Ostendarp M40
2 Markus Hybl M40
3 Philipp Noack M40
4 Carsten Rohrmann M40

2. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Sven Heiken M40
2 Bastian Fischer M40
3 Christoph Konecny M40
4 Björn Unruh M40

2. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Christian Nixdorf M40
2 Gunnar Beckler M40
3 Benjamin Dorner M40
4 Andreas Martin M40

2. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Benjamin Hacker M40
2 Stefan Pientschik M40
3 Thorsten Scheel M40
4 Dominik Hemmer M40

2. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Andreas Kölbl M40
2 Tobias Mayer M40
3 Marco Rühl M40
4 Christoph Jahn M40

2. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Mark Dreihahn M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Jan Bäss M40
4 Jens Erdmann M40

2. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Martin Dörken M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Matthias Koch M40

2. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Wolfgang Kraus M50
2 Marcus Dziuba M50
3 Klaus-Peter Dützmann M50
4 Manfred Traub M50

2. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 Matthias Lehn M50
2 Markus Paolini M50
3 Oliver Schacht M50
4 Michael Strate M50

2. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Alexander Müller M50
2 Stefan Heine M50
3 Frank Hellstern M50
4 Stephan Hemmer M50

2. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Christopher Longmire M50
3 Andreas Langer M50
4 Michael Lüders M50

2. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Klaus Kattwinkel M50
2 Lars Dunker M50
3 Dirk Haase M50
4 Karsten Lüders M50

2. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Ralf Schlotterbeck M50
2 Frank Brügmann M50
3 Werner Riebesel M50
4 Oliver Möllemann M50

2. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Ulrich Hennecke M60
2 Harald Kucera M60
3 Peter Böhm M60
4 Manfred Ketz M60

2. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Hennecke M60
4 Andreas Wegener M60

2. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Jutta Wenner WM40
2 Martina Dunker WM40
3 Daniela Host WM40
4 Michael Hamann M50

2. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Sylvia Lotze WM40
4 Disolina Altenberg WM40

2. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Nele Eger W
2 Ellen Lambur W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Sina Fischer W

2. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Maren Moßig W
2 Lilli Skuraß W
3 Carina Weidner W
4 Katharina Aschenbrenner W

2. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Jasmin Milzetti W
4 Ann-Katrin Semert W

3. Runde - Samstag

3. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Ulrich Hennecke M60
2 Harald Kucera M60
3 Peter Böhm M60
4 Manfred Ketz M60

3. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Stefan Heine M50
2 Manfred Traub M50
3 Stephan Hemmer M50
4 Michael Hamann M50

3. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Matthias Lehn M50
2 Michael Strate M50
3 Michael Lüders M50
4 Andreas Langer M50

3. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Klaus Kattwinkel M50
3 Frank Brügmann M50
4 Alexander Müller M50

3. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 Andreas Martin M40
2 Bastian Fischer M40
3 Gunnar Beckler M40
4 Carsten Rohrmann M40

3. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Marco Rühl M40
2 Christoph Konecny M40
3 Stefan Pientschik M40
4 Dominik Hemmer M40

3. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Christoph Jahn M40
2 Andreas Kölbl M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Benjamin Hacker M40

3. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Mark Dreihahn M40
4 Martin Dörken M40

3. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Luca Kienel MJ18
2 Darius Trappe MJ18
3 Elias Löw MJ18
4 Samuel Löw MJ18

3. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Martina Dunker WM40
4 Jutta Wenner WM40

3. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Maren Moßig W
2 Lilli Skuraß W
3 Nele Eger W
4 Katharina Aschenbrenner W

3. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 Moritz Rößler O
3 Leo Lebeau O
4 56. Platz O

3. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 Daniel Nisi O
2 David Sommerer O
3 Denver Basien O
4 Jens Deussen O

3. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Dennis Possen O
2 Michel Voigt O
3 Tobias Korner O
4 Justus Friedrich O

3. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Marian Kozlowski O
2 Stephan Stölzle O
3 Christian Plesker O
4 Benjamin Böhm O

3. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 Michael Stelzer O
2 Tobias Pfeiffer O
3 Joscha Mossig O
4 Philip Klimsch O

3. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Christoph Weiß O
2 Janek Möllhausen O
3 Jens Fröhlich O
4 Lukas Meier O

3. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Christian Plaue O
2 Kevin Konsorr O
3 Benedikt Heiß O
4 Peter Erdmann O

3. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Hennecke M60
4 Andreas Wegener M60

3. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Oliver Schacht M50
2 Frank Hellstern M50
3 Klaus-Peter Dützmann M50
4 20. Platz M50

3. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Christopher Longmire M50
2 Dirk Haase M50
3 Oliver Möllemann M50
4 Wolfgang Kraus M50

3. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Werner Riebesel M50
2 Karsten Lüders M50
3 Ralf Schlotterbeck M50
4 Lars Dunker M50

3. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Thorsten Scheel M40
2 Sven Ostendarp M40
3 Markus Hybl M40
4 Philipp Noack M40

3. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Benjamin Dorner M40
2 Björn Unruh M40
3 Sven Heiken M40
4 Christian Nixdorf M40

3. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Jan Bäss M40
2 Jens Erdmann M40
3 Matthias Koch M40
4 Tobias Mayer M40

3. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Jannick Ahlvers MJ18
4 Louis Siebert MJ18

3. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Disolina Altenberg WM40
2 Sylvia Lotze WM40
3 Daniela Host WM40
4 Markus Paolini M50

3. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Jasmin Milzetti W
2 Sina Fischer W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Ellen Lambur W

3. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Carina Weidner W

3. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Marcel Hagen O
2 Victor Wagner O
3 Jan-Moritz Plum O
4 Martin Müller O

3. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Thomas Egler O
2 Nicolai Kozlowski O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Thomas Jahn O

3. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Lorenz Schneider O
2 Holger Krüger O
3 Marcel Krippendorf O
4 Andreas Kaivers O

3. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Lars Hausknecht O
2 Markus Feutlinske O
3 Malte Cohrs O
4 Julian Zopf O

3. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Federico José Sörenson Sánchez O
2 Fabian Schilling O
3 Christoph Acktun O
4 David Strott O

3. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Timo Serafin O
2 Jakob Wild O
3 Victor Braun O
4 Ralf Hüpper O

3. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Jerome Braun O
4 Dominik Stampfer O

3. Runde - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Ulrich Hennecke M60
2 Harald Kucera M60
3 Peter Böhm M60
4 Manfred Ketz M60

3. Runde - Flight 2 - 08:12

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Peter Hennecke M60
4 Andreas Wegener M60

3. Runde - Flight 3 - 08:24

# Name Division
1 Stefan Heine M50
2 Manfred Traub M50
3 Stephan Hemmer M50
4 Michael Hamann M50

3. Runde - Flight 4 - 08:36

# Name Division
1 Oliver Schacht M50
2 Frank Hellstern M50
3 Klaus-Peter Dützmann M50
4 20. Platz M50

3. Runde - Flight 5 - 08:48

# Name Division
1 Matthias Lehn M50
2 Michael Strate M50
3 Michael Lüders M50
4 Andreas Langer M50

3. Runde - Flight 6 - 09:00

# Name Division
1 Christopher Longmire M50
2 Dirk Haase M50
3 Oliver Möllemann M50
4 Wolfgang Kraus M50

3. Runde - Flight 7 - 09:12

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Klaus Kattwinkel M50
3 Frank Brügmann M50
4 Alexander Müller M50

3. Runde - Flight 8 - 09:24

# Name Division
1 Werner Riebesel M50
2 Karsten Lüders M50
3 Ralf Schlotterbeck M50
4 Lars Dunker M50

3. Runde - Flight 9 - 09:36

# Name Division
1 Andreas Martin M40
2 Bastian Fischer M40
3 Gunnar Beckler M40
4 Carsten Rohrmann M40

3. Runde - Flight 10 - 09:48

# Name Division
1 Thorsten Scheel M40
2 Sven Ostendarp M40
3 Markus Hybl M40
4 Philipp Noack M40

3. Runde - Flight 11 - 10:00

# Name Division
1 Marco Rühl M40
2 Christoph Konecny M40
3 Stefan Pientschik M40
4 Dominik Hemmer M40

3. Runde - Flight 12 - 10:12

# Name Division
1 Benjamin Dorner M40
2 Björn Unruh M40
3 Sven Heiken M40
4 Christian Nixdorf M40

3. Runde - Flight 13 - 10:24

# Name Division
1 Christoph Jahn M40
2 Andreas Kölbl M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Benjamin Hacker M40

3. Runde - Flight 14 - 10:36

# Name Division
1 Jan Bäss M40
2 Jens Erdmann M40
3 Matthias Koch M40
4 Tobias Mayer M40

3. Runde - Flight 15 - 10:48

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Lucca Seipenbusch M40
3 Mark Dreihahn M40
4 Martin Dörken M40

3. Runde - Flight 16 - 11:00

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Jannick Ahlvers MJ18
4 Louis Siebert MJ18

3. Runde - Flight 17 - 11:12

# Name Division
1 Luca Kienel MJ18
2 Darius Trappe MJ18
3 Elias Löw MJ18
4 Samuel Löw MJ18

3. Runde - Flight 18 - 11:24

# Name Division
1 Disolina Altenberg WM40
2 Sylvia Lotze WM40
3 Daniela Host WM40
4 Markus Paolini M50

3. Runde - Flight 19 - 11:36

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Martina Dunker WM40
4 Jutta Wenner WM40

3. Runde - Flight 20 - 11:48

# Name Division
1 Jasmin Milzetti W
2 Sina Fischer W
3 Marieke Henjes-Kunst W
4 Ellen Lambur W

3. Runde - Flight 21 - 12:00

# Name Division
1 Maren Moßig W
2 Lilli Skuraß W
3 Nele Eger W
4 Katharina Aschenbrenner W

3. Runde - Flight 22 - 12:12

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Carina Weidner W

3. Runde - Flight 23 - 12:24

# Name Division
1 Sven Olbers O
2 Moritz Rößler O
3 Leo Lebeau O
4 56. Platz O

3. Runde - Flight 24 - 12:36

# Name Division
1 Marcel Hagen O
2 Victor Wagner O
3 Jan-Moritz Plum O
4 Martin Müller O

3. Runde - Flight 25 - 12:48

# Name Division
1 Daniel Nisi O
2 David Sommerer O
3 Denver Basien O
4 Jens Deussen O

3. Runde - Flight 26 - 13:00

# Name Division
1 Thomas Egler O
2 Nicolai Kozlowski O
3 Kristoffer Kranzusch O
4 Thomas Jahn O

3. Runde - Flight 27 - 13:12

# Name Division
1 Dennis Possen O
2 Michel Voigt O
3 Tobias Korner O
4 Justus Friedrich O

3. Runde - Flight 28 - 13:24

# Name Division
1 Lorenz Schneider O
2 Holger Krüger O
3 Marcel Krippendorf O
4 Andreas Kaivers O

3. Runde - Flight 29 - 13:36

# Name Division
1 Marian Kozlowski O
2 Stephan Stölzle O
3 Christian Plesker O
4 Benjamin Böhm O

3. Runde - Flight 30 - 13:48

# Name Division
1 Lars Hausknecht O
2 Markus Feutlinske O
3 Malte Cohrs O
4 Julian Zopf O

3. Runde - Flight 31 - 14:00

# Name Division
1 Michael Stelzer O
2 Tobias Pfeiffer O
3 Joscha Mossig O
4 Philip Klimsch O

3. Runde - Flight 32 - 14:12

# Name Division
1 Federico José Sörenson Sánchez O
2 Fabian Schilling O
3 Christoph Acktun O
4 David Strott O

3. Runde - Flight 33 - 14:24

# Name Division
1 Christoph Weiß O
2 Janek Möllhausen O
3 Jens Fröhlich O
4 Lukas Meier O

3. Runde - Flight 34 - 14:36

# Name Division
1 Timo Serafin O
2 Jakob Wild O
3 Victor Braun O
4 Ralf Hüpper O

3. Runde - Flight 35 - 14:48

# Name Division
1 Christian Plaue O
2 Kevin Konsorr O
3 Benedikt Heiß O
4 Peter Erdmann O

3. Runde - Flight 36 - 15:00

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Jerome Braun O
4 Dominik Stampfer O

Finale - Sonntag

Finale - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Maren Moßig W

Finale - Flight 3 - 08:30

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Matthias Lehn M50
3 Wolfgang Kraus M50
4 Dirk Haase M50

Finale - Flight 5 - 09:00

# Name Division
1 Werner Riebesel M50
2 Ralf Schlotterbeck M50
3 Lars Dunker M50
4 Karsten Lüders M50

Finale - Flight 7 - 09:30

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Daniela Host WM40
4 Disolina Altenberg WM40
5 Martina Dunker WM40

Finale - Flight 9 - 10:15

# Name Division
1 Benjamin Dorner M40
2 Christoph Jahn M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Benjamin Hacker M40

Finale - Flight 11 - 11:00

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Jan Bäss M40
3 Lucca Seipenbusch M40
4 Martin Dörken M40

Finale - Flight 13 - 11:30

# Name Division
1 Tobias Pfeiffer O
2 Christoph Acktun O
3 Michael Stelzer O
4 Marcel Krippendorf O

Finale - Flight 15 - 12:00

# Name Division
1 Jens Fröhlich O
2 Jakob Wild O
3 Lukas Meier O
4 Victor Braun O

Finale - Flight 17 - 12:30

# Name Division
1 Christian Plaue O
2 Jerome Braun O
3 Benedikt Heiß O
4 Ralf Hüpper O

Finale - Flight 2 - 08:15

# Name Division
1 Carina Weidner W
2 Lilli Skuraß W
3 Jasmin Milzetti W
4 Katharina Aschenbrenner W

Finale - Flight 4 - 08:45

# Name Division
1 Frank Brügmann M50
2 Klaus Kattwinkel M50
3 Alexander Müller M50
4 Oliver Möllemann M50

Finale - Flight 6 - 09:15

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Andreas Wegener M60
4 Peter Hennecke M60

Finale - Flight 8 - 09:45

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Louis Siebert MJ18
4 Jannick Ahlvers MJ18

Finale - Flight 10 - 10:30

# Name Division
1 Mark Dreihahn M40
2 Jens Erdmann M40
3 Matthias Koch M40
4 Tobias Mayer M40

Finale - Flight 12 - 11:15

# Name Division
1 David Strott O
2 Julian Zopf O
3 Benjamin Böhm O
4 Lars Hausknecht O
5 Markus Feutlinske O

Finale - Flight 14 - 11:45

# Name Division
1 Fabian Schilling O
2 Joscha Mossig O
3 Federico José Sörenson Sánchez O
4 Philip Klimsch O

Finale - Flight 16 - 12:15

# Name Division
1 Christoph Weiß O
2 Janek Möllhausen O
3 Timo Serafin O
4 Peter Erdmann O

Finale - Flight 18 - 13:00

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Dominik Stampfer O
4 Kevin Konsorr O

Finale - Flight 1 - 08:00

# Name Division
1 Antonia Faber W
2 Wiebke Jahn W
3 Ann-Katrin Semert W
4 Maren Moßig W

Finale - Flight 2 - 08:15

# Name Division
1 Carina Weidner W
2 Lilli Skuraß W
3 Jasmin Milzetti W
4 Katharina Aschenbrenner W

Finale - Flight 3 - 08:30

# Name Division
1 Elmar Bode M50
2 Matthias Lehn M50
3 Wolfgang Kraus M50
4 Dirk Haase M50

Finale - Flight 4 - 08:45

# Name Division
1 Frank Brügmann M50
2 Klaus Kattwinkel M50
3 Alexander Müller M50
4 Oliver Möllemann M50

Finale - Flight 5 - 09:00

# Name Division
1 Werner Riebesel M50
2 Ralf Schlotterbeck M50
3 Lars Dunker M50
4 Karsten Lüders M50

Finale - Flight 6 - 09:15

# Name Division
1 George Braun M60
2 Rudolf Haag M60
3 Andreas Wegener M60
4 Peter Hennecke M60

Finale - Flight 7 - 09:30

# Name Division
1 Christine Hellstern WM40
2 Nathali Palencia Martin WM40
3 Daniela Host WM40
4 Disolina Altenberg WM40
5 Martina Dunker WM40

Finale - Flight 8 - 09:45

# Name Division
1 Joris Richter MJ18
2 Philipp Horstmann MJ18
3 Louis Siebert MJ18
4 Jannick Ahlvers MJ18

Finale - Flight 9 - 10:15

# Name Division
1 Benjamin Dorner M40
2 Christoph Jahn M40
3 Sven Ole Blisginn M40
4 Benjamin Hacker M40

Finale - Flight 10 - 10:30

# Name Division
1 Mark Dreihahn M40
2 Jens Erdmann M40
3 Matthias Koch M40
4 Tobias Mayer M40

Finale - Flight 11 - 11:00

# Name Division
1 Jörg Eberts M40
2 Jan Bäss M40
3 Lucca Seipenbusch M40
4 Martin Dörken M40

Finale - Flight 12 - 11:15

# Name Division
1 David Strott O
2 Julian Zopf O
3 Benjamin Böhm O
4 Lars Hausknecht O
5 Markus Feutlinske O

Finale - Flight 13 - 11:30

# Name Division
1 Tobias Pfeiffer O
2 Christoph Acktun O
3 Michael Stelzer O
4 Marcel Krippendorf O

Finale - Flight 14 - 11:45

# Name Division
1 Fabian Schilling O
2 Joscha Mossig O
3 Federico José Sörenson Sánchez O
4 Philip Klimsch O

Finale - Flight 15 - 12:00

# Name Division
1 Jens Fröhlich O
2 Jakob Wild O
3 Lukas Meier O
4 Victor Braun O

Finale - Flight 16 - 12:15

# Name Division
1 Christoph Weiß O
2 Janek Möllhausen O
3 Timo Serafin O
4 Peter Erdmann O

Finale - Flight 17 - 12:30

# Name Division
1 Christian Plaue O
2 Jerome Braun O
3 Benedikt Heiß O
4 Ralf Hüpper O

Finale - Flight 18 - 13:00

# Name Division
1 Timo Hartmann O
2 Marvin Tetzel O
3 Dominik Stampfer O
4 Kevin Konsorr O

36. Deutsche Discgolf Meisterschaft 2021
ImpressumDatenschutzerklärung