Teams der Vereine

1. Frisbeesport Club Hamburg Fischbees 00 e.V. - HH

# Name P Div.
1 Alberto Medel Tellez O
2 Anja Riegger W
3 Boike Wessels O
4 Eike Schilling M40
5 Markus Nowc M40

ALILA FUN SPORT e. V. - NI

# Name P Div.
1 Sven Ole Blisginn M40

Black Ace Discgolf Niederlausitz - BB

# Name P Div.
1 Christoph Konecny M50
2 Martin Kocksch O

Bonnsai-Frisbeesport Bonn e.V. - NW

# Name P Div.
1 Severin Hövel O

Das Eulennest, Discgolf Club Peine e.V. - NI

# Name P Div.
1 Louis Leube MJ18

Disc Golf Club Baden-Baden e.V. - BW

# Name P Div.
1 Christine Hellstern WM40

Disc Golf Club Westmünsterland Hawks e.V. - NW

# Name P Div.
1 Christian Caßebaum O
2 Marcus Dziuba M50

Disc Golf Dassel e.V. - NI

# Name P Div.
1 Sascha Klein M50

Disc Golf Deutschland e.V. - DE

# Name P Div.
1 Klaus Kattwinkel M55
2 Oliver Schacht M50

Disc Golf Friends Dortmund e.V. - NW

# Name P Div.
1 Finja Feldhoff W
2 Julia Krippendorf W
3 Justus Friedrich O
4 Kevin Konsorr O
5 Lennard Staszyk MJ18
6 Marcel Krippendorf O

Disc Golf Guerilla e.V. - BY

# Name P Div.
1 Markus Jeschek M50

Disc Golf München e.V. - BY

# Name P Div.
1 Rudolf Haag M60
2 Werner Riebesel M55

Disc Golf Niederrhein e.V. - NW

# Name P Div.
1 Disolina Altenberg WM40
2 Frank Funke M50
3 Peter Altenberg M60
4 Stefan Heine M55

DiscGold Lörrach e.V. - BW

# Name P Div.
1 Christoph Weiß O

Discgolf Albatrosse Bremerhaven e.V. - NI

# Name P Div.
1 Inga Reschke WM40
2 Lennart Hannawald O

Discgolf Calden Birdieproduction Nordhessen e.V. - HE

# Name P Div.
1 Johannes Zimmermann O
2 Karl-Heinz Pilger M60
3 Nico Brancazzu O
4 Nicolas Spiller O
5 Timon Heise O
6 Tom Sälzer O

Discgolf Club Göttingen e.V. - HE

# Name P Div.
1 Jan Förster O
2 Patrick Pajak O

Discgolf Detmold e.V. - NW

# Name P Div.
1 Jannick Ahlvers O

Discgolf Lippstadt e.V. - NW

# Name P Div.
1 Luca Kienel MJ18

Discgolf Lüdinghausen e.V. - NW

# Name P Div.
1 Connor Mussmann MJ18
2 Uli Finke M60

DJK Sportbund Heilbronn e.V. - BW

# Name P Div.
1 Martin Cronacher O

Drehmoment Discgolf-Verein Bremen e.V. - HB

# Name P Div.
1 Erwin Warkentin O
2 Gunnar Beckler M50
3 Jan Bäss M40
4 Lutz Hammermeister M55
5 Malte Cohrs O
6 Max Schulze O
7 Michel Voigt M40
8 Nils Weidler O

Endzonis Ultimate Frisbee e.V. - MV

# Name P Div.
1 Hennes Karl Scherer O
2 Martin Fischer O
3 Tobias Voß O

ESV München e.V. - BY

# Name P Div.
1 Sophie Rossteuscher W

Frisbeesport-Verein Ars Ludendi Darmstadt e. V. - HE

# Name P Div.
1 Christian Plesker O
2 Lukas Kreutzer O
3 Matthias Lehn M55
4 Pascal Forster M40

Funatics Hannover e.V. - NI

# Name P Div.
1 Alexander Rex O
2 Constantin Adomat O
3 Dennis Kubin M40
4 Georg Maier M40
5 Klaus-Peter Dützmann M55
6 Luca Seßler MJ18
7 Malte Schneider MJ18
8 Michael Hermenau M40
9 Michael Strate M50
10 Nikolai Tsouloukidse O
11 Peter Gaebler M40
12 Sylvia Scheipers WM40

HeadsUp Freiburg e.V. - BW

# Name P Div.
1 Alexander Sessler O

Helmstedter Tennisverein e.V. - NI

# Name P Div.
1 Christoph Jahn M40
2 Wiebke Jahn W

HyzerCrew Disc Golf Franken e.V. - BY

# Name P Div.
1 Christiane Günther W
2 Joachim Werner-Cramer M60
3 Nicola Mielke M40

Hyzernauts e.V. Potsdam - BB

# Name P Div.
1 Antonia Faber W
2 Ben Skibba O
3 Carl Rose O
4 Christopher Gebur O
5 George Braun M60
6 Jens Erdmann M40
7 Jerome Braun O
8 Mara Anna Meisel W
9 Oliver Möllemann M55
10 Susann Fischer WM40
11 Sylwester Przybyla M40
12 Thomas Horenburg M50
13 Victor Braun O

Kettenjeklüngel Disc Golf Köln e.V. - NW

# Name P Div.
1 Ralf Hüpper O

MTV Braunschweig e.V. - NI

# Name P Div.
1 Frank Zeroch M55

MTV Karlsruhe 1881 e.V. - BW

# Name P Div.
1 Jonas Beck O

Norderstedter SV - SH

# Name P Div.
1 Benjamin Böhm O
2 Christoph Acktun O
3 Luca Kurzeknabe O
4 Markus Deichsel M40

Ostsee Discgolf Kellenhusen e.V. - SH

# Name P Div.
1 Dirk Haase M55
2 Janne Timm Feldhoff MJ18
3 Johanna Jordan W
4 Marc Dose M50
5 Timo Hartmann O

Pfeffersport e. V. - BE

# Name P Div.
1 Bela Strampe MJ18

SAV OG Eningen e.V. - BW

# Name P Div.
1 Benjamin Dorner M40
2 Björn Unruh M40
3 Christian Nixdorf M40
4 Daniel Nisi O
5 Jens Fröhlich M40
6 Maren Moßig W
7 Michel Winkler MJ18

SC Gunzesried e.V. - BW

# Name P Div.
1 Andreas Kölbl M40

SC Münster 08 - NW

# Name P Div.
1 Martje Sumowski W

Schwebedeckelkombinat Tschaika e.V. - BB

# Name P Div.
1 Jelena Eberts W
2 Jörg Eberts M40

Sportclub Albuch e.V. – WSCA - BW

# Name P Div.
1 Karsten Lüders M50
2 Michael Stelzer M40

SV Scheibensucher Rüsselsheim e.V. - HE

# Name P Div.
1 Christopher Longmire M55
2 Dennis Possen M40
3 Ingo Brand M40
4 Jürgen Palme M50
5 Lucca Seipenbusch M50
6 Marco Rühl M50
7 Nathali Palencia Martin WM40
8 Timo Serafin O
9 Tobias Korner O
10 Tobias Milzetti O
11 Wolfgang Kraus M60

Tee-Timers Disc-Golf Wolfenbüttel e.V. - NI

# Name P Div.
1 Detlef Werner M50
2 Frank Brügmann M55
3 Jennifer Gilge WM40
4 Marius Bürmann O
5 Sebastian Wingert O
6 Uwe Rolfes M60

TiB 1848 e.V. - BE

# Name P Div.
1 Stephan Härtel M55

TSV Bad Wörishofen - BY

# Name P Div.
1 Alexander Müller M55
2 Patricia Rodewald WM40

TuS Lichterfelde von 1887 e.V. - BE

# Name P Div.
1 Axel Küpper M60

TuS Ost e.V., Bielefeld - NW

# Name P Div.
1 Benjamin Hacker M40

TuSpo Grebenstein e.V. - HE

# Name P Div.
1 Christian Plaue O

TV 1875 Sindlingen e.V. - HE

# Name P Div.
1 Carina Weidner W
2 Philipp Lehnert O

TV Eppelheim 1927 e.V. - BW

# Name P Div.
1 Carsten Fischer O

39. Deutschen Discgolf Meisterschaften 2024 powered by MVP Disc Sports
ImpressumDatenschutzerklärung